Лучший фан - сайт на котором можно с комфортом смотреть сериал "Дневники Вампира", бесплатно и без рекламы!
Главная » Спорт » Учимся правильно бегать
Учимся правильно бегать
Беговая нагрузка, вопреки распространенному стереотипу не является хорошим способом для похудения. Более того при разных степенях ожирения она будет просто противопоказана и приведет лишь еще к большим проблемам со здоровьем. Правильный бег, залог здоровья Какую обувь лучше всего использовать для

Беговая нагрузка, вопреки распространенному стереотипу не является хорошим способом для похудения. Более того при разных степенях ожирения она будет просто противопоказана и приведет лишь еще к большим проблемам со здоровьем.

Правильный бег, залог здоровья 

Какую обувь лучше всего использовать для бега?

Бегать рекомендуется конечно же в кроссовках . Не рекомендуется начинать бегать в сильно потрепанных кроссовках, так как сильно увеличивается риск травм. Приобретайте качественные кроссовки, но не слишком дорогие. Обычно дороговизна кроссовок диктуется брендами и часто бренды выпускает отнюдь не спортивную обувь, а дорогие дизайнерские кроссовки, которые совсем не подходят для занятия спортом.

Кроссовки для бега 

Какая нужна одежда для беговых занятий?

Здесь важный нюанс. Любые натуральные ткани хороши исключительно для обычной жизни. Лучшая одежда для бега сделана из полиэстера и подобных материалов. Они не будут набирать влагу, и натирать там, где это не надо. Будьте внимательны при выборе правильной одежды.

Одежда для бега 

Скорость для бега

Главным показателем правильного бега можно считать – разговор. Вы должны легко четко и ясно говорить во время бега. Любая одышка при разговоре на бегу говорит о том, что вам надо снизить темп или вовсе перейти на ходьбу. Так вы укрепите вашу сердечно сосудистую систему и убережете себя от проблем со здоровьем.

Какое время бегать начинающим бегунам?

Километры не играют никакой роли. Важно лишь время бега. Старайтесь бегать по 20 минут для начала плюс к этому 5 минут легкой ходьбы в начале и 5 минут после для восстановления дыхания и сердечно сосудистого ритма.

Проводите не более двух или трех тренировок в неделю или не более двенадцати в месяц. Для начала для вас важна лишь регулярность тренировок и их постоянная интенсивность. Далее можете постепенно увеличивать нагрузку. Скажем, на 5% в неделю. Этого будет достаточно для колоссального прогресса за год.

Когда лучше бегать: утром или вечером?

Наука показывает, что особой разницы нет. Есть лишь небольшие правила. Утром не бегите сразу после пробуждения, дайте хотя бы час – два организму, чтобы он проснулся. Вечером же не бегите за час до сна, оставьте хотя бы два часа до сна на более размеренную деятельность, чтобы организм подготовился ко сну. Не соблюдение этих правил приведет вас к травмах и проблемам со здоровьем в будущем. Бег отнюдь не так безопасен, как многие думают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив